中央政府门户网站 安徽省编办 中国黄山门户网站   设为首页 | 加入收藏  
首  页 信息公开 工作动态 通知公告 政策法规 下载中心
 
互动交流
  在线留言
 
查看留言
 
· 个人信息
姓  名: 菜鸟 性  别:
手机号: 地  址:
电  话: E-mail:
· 信件信息
主  题: 黄山市人才引进的条件
类  型: 在线留言 时  间: 2013-12-20 15:30:31
内  容: 我想咨询一下中学人才引进的条件,或者说符合什么条件才能解决编制问题?
· 回复内容
回复时间: 2014-4-23 12:04:27
回复内容: 菜鸟网友你好:
   根据市委组织部、市编办、市人社局《关于印发规范机关事业单位进人等文件的通知》(黄组字[2010]12号)文件规定:“”博士、双硕士由用人单位及主管部门考核,经市组织、人社部门审批后,可进入市直事业单位工作。”,具体相关事宜请咨询市委组织部、市人社局。

                                                               黄山市编办
                                                             
办理评价: 满意
黄山网站群导航
黄山市机构编制委员会办公室  电话:0559-2355387 2355340
黄山市信息资源管理中心日常维护    皖ICP备10201889号
您是第 5690402 位访客。